Новости

С 5 по 9 февраля этого года в Москве в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоялась 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства ПРОДЭКСПО - 2024.
На выставке было представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, была представлена продукция более 2150 участников и свыше 100 торговых сетей.
КХП «Злак» ТМ «Увелка» так же приняли участие в выставке и в конкурсе «Лучший продукт – 2024», где смогли получить награды:

  • Золотые медали за «Муку пшеничную хлебопекарную высший сорт» и «Муку ржаную хлебопекарную обдирную»;
  • Серебряная медаль за «Муку пшеничную хлебопекарную обойную».
Благодарим команду «ПРОДЭКСПО» и Конкурсную комиссию за организацию выставки и высокую оценку нашим видам продуктов.

Продэкспо 2024

НОВЫЕ БРЕНДЫ: TIGORO и ДОБРОЕ УТРО!

С июня этого года мы обновили дизайн упаковки готовых завтраков и теперь они будут выходить под брендами TIGORO и Доброе утро!

Мы изменили не только дизайн, но и тщательно проработали рецептуру по каждому виду продукта и выпустили новые вкусы и миксы, не имеющие аналогов даже на международном рынке:

- Шарики шоколадные с кокосовой обсыпкой

- Шарики шоколадные с маршмеллоу

 - Микс Шарики клубничные и банановые

Широкая ассортиментная линейка позволит закрыть потребность как ребенка, так и взрослого в вопросах быстрого и вкусного завтрака.

Тигоро

С 6 по 10 февраля 2023 года наша компания участвовала в 30-й юбилейной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО 2023», которая проходила в Москве в Центральном выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР».

В выставке приняли участие 2032 компании из 35 стран мира.

Конкурсная комиссия смогла по достоинству оценить наш продукт, и мы смогли завоевать Золотые медали в номинации «Лучший продукт – 2023» по следующим ассортиментным позициям:

- Мука пшеничная хлебопекарная высший сорт
- Мука пшеничная хлебопекарная цельнозерновая обойная
- Мука ржаная хлебопекарная обдирная
- Смесь для выпечки кексов: «Кекс ванильный»
- Смесь для выпечки кексов: «Кекс шоколадный»
- Шарики шоколадные, глазированные сахарным сиропом.

А так же Золотой звездой в номинации «Инновационный продукт» были отмечены следующие виды продукта:

- Смесь для выпечки пиццы «Итальянская»
- Смесь для выпечки манников «Манник «Абрикосовый»
- Шарики с клубнично-йогуртовым и сливочно-банановым вкусом.

Продэкспо 2023
Начинаем год с новинок!
С января 2023 года мы  расширили линейку готовых смесей для выпечки Bake&Go и теперь семь  новых позиций будут выпускаться в новом формате упаковки:
Блинчики русские – 250г
Оладьи по-домашнему – 250г
Кекс ванильный – 300г
Кекс шоколадный – 300г
Кекс «Изюминка» - 300г
Кекс апельсиновый – 300г
Манник классический 300г.
Благодаря яркому дизайну, их легко можно будет найти на полке магазинов, купить и попробовать.
Bake&Go  - это продукты для современных потребителей. Для тех, кто ценит свое время, но при этом хочет порадовать себя и близких домашней выпечкой.
Смеси для выпечки Bake&Go позволят удовлетворить все кулинарные запросы потребителя!
Кексы в МУ (новинка)

25 сентября этого года в качестве партнера наша компания АО КХП «Злак» приняла участие в пятой юбилейной велогонке опавших листьев, которая состоялась в г.Троицке Челябинской области!

14 категорий команд разных возвратов от 3-х лет и старше приняли участие в соревнованиях.

Участники велогонки, болельщики и просто гости собрались со всей Челябинской области и близ лежащих областей.

Мы решили поддержать участников и стать партнером, так как среди работников предприятия не мало тех, кто ведет здоровый и активный образ жизни!

Всем участникам, которые получили призовые места, от предприятия АО КХП «Злак» и ООО «Экструзия» ТМ «Увелка» были вручены подарки - продуктовые наборы!!!

Благодарим организаторов велогонки за доверие и предложение стать спонсором! Уверены, что с каждым годом масштаб этого мероприятия будет только расти!

Более подробную информацию о том как проходила велогонка, вы можете получить на официальной странице в ВК – https://vk.com/raceoffallenleaves

Велогонка 2022
Ура! Нас снова посетили гости!
19 августа  этого года к нам приезжала съемочная группа 1 канала с программы «Доброе утро!».
Они посетили завод ООО «Экструзия», который занимается выпуском экструзионных продуктов в виде хлопьев, шариков и колечек с разными вкусами.
Целью приезда было развеять миф для мамочек о вреде готовых завтраков для детей. Среди многих крупных предприятий известных торговых марок по изготовлению готовых завтраков выбор был сделан в нашу сторону. Авторы программы решили отснять производство завода ООО «Экструзия» ТМ «Увелка», чему мы были несказанно рады!
Главный технолог предприятия Панарин Дмитрий рассказал и наглядно показал все этапы производства: от засыпки ингредиентов до фасовки продукции. Также была подробно освещена тема о натуральном составе продукции и ее возможном ежедневном употреблении детьми в качестве завтрака или вкусного перекуса.
Сюжет репортажа вы можете увидеть, пройдя по ссылке - https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/pro-edu/suhie-zavtraki-iz-chego-ih-delayut-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-23-08-2022
Мы благодарны авторам программы за выбор нашего предприятия и надеемся на то, что все же нам удалось развеять мифы о вреде готовых завтраков для детей!
1 канал программа "Доброе утро!"
17 июня этого года к нам приезжали гости, которых мы были несказанно рады видеть!
Встреча была организована компанией Х5 Group  в рамках государственной программы  импортозамещения «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».
На встрече были: представители PR служб Х5 Group и Пятерочки, блогеры из Екатеринбурга: Валерия Фомина (@v.fomka), Юлия Сумракова (@sumrakovajulya), Екатерина (@katy_milash), блогеры из Челябинска: Надежда Ефимова (@mama_egoistka), Рузалина Мищанчук (@ruza_mi), представители телевизионных компаний: 31 канал Челябинск и ГКРК Южный Урал (Россия 1 и Россия 24) и представители информ.бюро - 1obl.ru и Копейский рабочий.
Целью приезда было познакомиться с российскими предприятиями, которые смело смогут конкурировать с известными брендами иностранных производителей и, в связи с их уходом с российского рынка, занять в магазинах полочное пространство достойными продуктами.
Были посещены два завода группы компания «Увелка» - ООО «Экструзия» и АО КХП «Злак».
ООО «Экструзия» выпускает вкусные готовые завтраки в твердой и мягкой упаковке в виде шариков, колечек, подушечек, хлопьев и экструдированных отрубей. На «Экструзии» всех познакомили с полным производственным циклом: начиная от засыпки ингредиентов и заканчивая фасовкой продукции.  Была проведена дегустация готовых завтраков ТМ «Увелка», где каждый для себя смог отметить понравившийся ему вид и вкус!
Комбинат хлебопродуктов "ЗЛАК" является одним из крупнейших Российских переработчиков зерна, производителей муки, макаронных изделий, готовых смесей для выпечки. Здесь гости побывали на элеваторе, мельнице и в цехе фасовки. Позже в ресторане компании прошла дегустация, где все  смогли  попробовать различные виды выпечки – это хлеб, приготовленный из нескольких видов муки предприятия, пышные кексы и вкуснейшая пицца.
Со своей стороны мы показали реальную картину работы предприятий, на которых ежедневно каждый из сотрудников вносит свой вклад, чтобы  конечный покупатель был доволен качеством и вкусом купленного товара, а так же было желание снова его приобрести и попробовать новые виды.
Как гостеприимные хозяева, мы, конечно же, не могли отпустить гостей без подарков! Каждому были вручены пакеты с продукцией ТМ «Увелка» и фирменные бейсболки с логотипом.
Очень надеемся, что всем понравился наш прием! Ждем интересных репортажей, видеороликов и историй в ленте Instagram!
Приезд Х5
С 10 по 12 июня состоялось празднование, посвященное Дню Увельского района:  98 лет  со дня основания. В эти дни проходили торжественные мероприятия и награждения.
10 июня в районном доме культуры «Горняк»  прошла выставка продукции градообразующих предприятий района, в числе которых свою продукцию представило и наше предприятие ОА КХП «Злак». На торжественное собрание   и выставку были приглашены почетные гости – председатель Законодательного Собрания области Александр Лазарев, Заместитель Губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин, депутат Заксобрания области Владимир Перезолов.
Особого звания Почетного гражданина Увельского района в этом году был удостоен основатель компании  ТМ «Увелка» Филиппов Валерий Васильевич.
Так же, на центральной площади пяти сотрудникам ОА КХП Злак были вручены:
•    Почетная грамота Главы Увельского муниципального района за добросовестный многолетний труд, высокий профессионализм  Леонидову Анатолию Викторовичу, наладчику технологического оборудования 5 разряда участка БХМ;
•    Благодарность Главы Увельского муниципального района за добросовестный многолетний труд, высокий профессионализм Малышевой Людмиле Васильевне, оператор пульта управления 5 разряда участка мельзавод;
•    Благодарственное письмо Главы Увельского муниципального района за добросовестный многолетний труд, высокий профессионализм Коломийцу Александру Алексеевичу, директору региональных продаж службы продаж и маркетинга;
•    Благодарность Губернатора Челябинской области за добросовестный многолетний труд, высокий профессионализм, Михальковой Валентине Ивановне, заместитель начальника производственно-технической лаборатории по качеству;
•    Почетная Грамота Министерства сельского хозяйства Челябинской области за добросовестный многолетний труд, профессиональные достижения, высокие производственные показатели, Краснюкову Федору Витальевичу, начальнику автотранспортного цеха.


Поздравляем всех участников с заслуженными наградами и присвоением почетного звания!
День Увельского района 2022
Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране – День Победы в Великой Отечественной войне. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. С горечью и слезами на глазах вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражения. Память о героях фронта и тыла всегда будет жить в наших сердцах!
Наша компания тоже не осталась в стороне и приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Великому Празднику:
- участие в Праздничном Параде;
- возложение венков и цветов к Могиле неизвестного солдата;
- забег в эстафете;
- участие в шествие «Бессмертный полк».
Желаем всем чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!
День Победы 2022!

С 7 по 11 февраля 2022 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», г. Москва, состоялась Крупнейшая в России и Восточной Европе международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2022» . Выставка организована при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

В выставке приняли участие 2023 компании из 54 стран, в том числе компания «Увелка». Знаковым событием стало то, что в конкурсе «Лучший продукт – 2022» была удостоена золотой медалью продукция ТМ «Увелка»:

- Мука пшеничная хлебопекарная высший сорт;

- мука пшеничная хлебопекарная цельнозерновая (обойная);

- готовые завтраки: шарики шоколадные.

За уникальные вкусы готовых завтраков «Увелка», шарики со сливочно-банановым и шарики с клубнично-йогуртовым вкусом, в рамках конкурса «Лучший продукт – 2022» были вручены кубки за «Лучший инновационный продукт».


Выставка Продэкспо-2022

В феврале 2022 года на нашем предприятии стартовал Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», целью которого является рост производительности труда за счет инструментов бережливого производства, а также повышение квалификации и компетенций работников. Оператором проекта выступает Федеральный центр компетенций (ФЦК).

Участие в данной программе станет важный этапом в дальнейшем развитии комбината, поможет нарастить показатели, найти новые резервы развития и расширить производственные границы.

Мы уверены, что это позволит нашему предприятию держать высокую планку и оставаться лидером в своей отрасли, а, главное, мы станем еще лучше для Вас – наших покупателей и партнеров!

Бережливое производство